Мельница бизнес идей

Идеи Бизнеса, Идеи для мкраопятьтого бизнеса, Идеи домашнего Бизнеса Бизнес-Планы, Примеры, Образцы Бизнес-Планов Развитие Бизнеса Бизнес Публикации

Компьютерная диагностика и чип-тюниг карей, как вариант мкраопятьтого бизнеса

 

Каждый человек, имеющий компьютер, желает найти ему неплохее использование. Обычно больший доход выпрогуливается на стыке различных областей людской деятельности. Расскажу о отличноватом методе иметь неплохий и неизменный доход, используя компьютер в автосервисе.

Это:
1. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА инжекторных движкей ВАЗ и ГАЗ;
2. ЧИП-ТЮНИНГ инжекторных ВАЗов;
3. КОРРЕКТИРОВКА ПРОБЕГА на электронном одометре ВАЗ.

1. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА. Современные отечественные авто являются инжекторными. Что это такое? Это значит, что работой мотора заведует электронный блок управления (ЭБУ). Инжекторные движки - еще пока новость для нашего автосервиса, в индивидуальности в регионах. Диагностика и ремонт такового мотора представляет собой заморочеку. Существкомфорт сспец скан-тестеры, которые чбыстрычайно дороги (около $1000), или компьютерная програ, которая стоит копейки. Очевидна быть можетсть заработать. Вы могли бы оказывать сервисы по диагностике инжекторных движкей в практическим городе.

Что для этого воспросится?
1) компьютер, лучше ноутбук: Pentium 100-166, 16-32 Mb RAM, COM-порт, SVGA 800x600x16bit, Windows 95/98, желателен переход режим DOS или его эмуляция, потому Windows NT, 2000, и, в индивидуальности ME припоменять несколько неловко - $300;
2) адаптер (k-line) для подключения кара к личностьльному компу (тривиально собирается за 10 минут, не спеша) - деталей рублей на 200;
3) компьютерная програ для диагностики инжекторных движкей ВАЗ и ГАЗ;
4) гараж, лучше договкричиться с практикующим автомехаником со своим гаражом (как это сделал я), к тому же он мог бы угосударствять найденные неисправности, имеет круг собственных клиентов...
5) незначительно своб1-го времени, я занимаюсь сиим вечерком, опосля работы.

Итого издержек около 10 тысяч рублей. Если компьютер уже есть, то издержекы около 1200 рублей, без учета издержек на рекламу.  Диагностика инжекторного авто, безо всякого ремонта в Тольятти стоит 200 рублей (ежели живете на периферии, то сможете поднять стоимость еще выше). Легко подсчитать, что ежели за день приедет одна машина, то Ваша прибыль в месяц составит 6 тысяч рублей.

2. ЧИП-ТЮНИНГ. Что это? Работой инжекторного мотора заведует электронный блок управления (ЭБУ). В блок управления заложена програ его работы. Блок управления, получая сигналы от различных датчиков, заведует работой мотора. Изменяя прогру управления, мы можем влиять на его работу. Это и именуется чип-тюнинг.

Чего можно добиться чип-тюнингом?
1) Повышение динамики и массивности мотора: вы желайте, чтобы кар уверенно тянул с "низов". Соответствующая програ при неком приросте массивности обеспечит более высокий момент в зоне низких и больших оборотов (разгонную динамику). Хорошее решение для городского движения.
2) Исключение нейтрализатора: ежели кар обустроен каталитическим нейтрализатором, то повсевременно созданийует риск отравокить катализатор и датчик кислорода этилированным бензином. Можда исключить катализатор, и тогда этилированный бензин системе впрыска будет не страшен. При этом наблюдается повышение массивности мотора.
3) Угосударствение плавающих неисправностей: кар смотрели на сервисах не смогли найти обстоятельству временами глохнущего на холостых оборотах мотора, или загорающейся при прогреве мотора лампы CHECK ENGINE, при снаружи обычной работе мотора? Причина может крыться в ошибках прогры. Часто такие заморочекы решаются заменой старенькой серийной прогры на новейшую серийную.

Практически во всех тюнинговых версиях улучшены режимы холостого хода, хол1-го зазапуска, снижена температура включения вентилятора системы остывания (для тех кто "бурлит"), угосударствены выявленные ошибки, присутствующие в старенькых серийных версиях.

О5 же, просматривается неплохая быть можетсть неплохо заработать, оказывая эту услугу.

Зарастраты:
1) уже упоминавшиеся: компьютер и адаптер (k-line);
2) програтор микросхем - $120;
3) микросхемы 27С256, 27C512 и панельки (для начала штук по 5) - по 35 рублей;
4) адаптер для загрузки прогры управления (прошивок) в ЭБУ (чбыстрычайно обычная и доступная для без помощи другихй сборки схема) - деталей рублей на 100;
5) програ загрузчик прошивок в ЭБУ и сами прошивки (прогры управления).

Итого дополнительно к вышеупомянутому (предсчитается что компьютер и адаптер (k-line) уже есть) около 5 тыс. рублей.

Окупаемость чбыстрычайно быстрая: чип-тюнинг ВАЗов в среденьком стоит от 1000 рублей, а желающих ездить не как все (спортивная разгонная динамика) посреди обладальцев инжекторных 99-ток, 10-ток, и 15-шек хватает.

3) КОРРЕКТИРОВКА ПРОБЕГА. Оставим в покое этическую сторону корректировки показаний одометра, одометры скручивали или накручивали с тех самых пор, как они были изобретены. В настоящее время на переднеприаква карах ВАЗ приизменяются три типа устройствоных панелей с электронным одометром. В упрощенном виде одометр в этих системах представляет собой счетчик импульсов, поступаемых с датчика скорости кара, делитель и накопитель инфы во флэш - памяти панели. Существует компьютерная програ для конфигурации показаний одометра. Она дозволяет быстро и просто откорректировать пробег. Програ работает через особый адаптер (чбыстрычайно обычный, деталей рублей на 30). Себестоимость этого комплекса мала, а доход от его использования чбыстрычайно высок. Стоимость корректировки пробега ВАЗовского электронного одометра 500-600 рублей. Окупаемость профиналит за 2-3 использования.

НАПОСЛЕДОК несколько мыслей.
1.Если Вы ранее никогда не занимались машинами, то чбыстрычайно лучше найти для себя компаньона, практикующего автомеханика (как это сделал я). Плюсов в этом чбыстрычайно много. Во-первых, у Вас возникает консульство и место для работы (у меня обычный гараж). Во-вторых, профиналит взаимодополнение. Очень не достаточно автомехаников посреди компьютерщиков и напротив. А в выигрыше оказываются оба. В 3-я частьих, его клиенты слету стают Вашими, а Вы начинаете завлекать ему новейших (взаимораскрутка) и т.д. и т.п...

2. Эти сервисы кричиентированы на современные отечественные инжекторные авто и взаимодополняют друг друга. Это дозволяет получать доп прибыль. К примеру, ежели кар приехал к Вам на диагностику, то чбыстрычайно быть может, что обладалец авто заинтересуется и чип-тюнингом и корректировкой пробега.

3. Это дело не достаточно распрогосударстведа и, освоив его, Вы, быстрее вэтого, не будете иметь конкурентов.

4. Инжекторных карей становится с каждым годом все больше, ну и на данный момент их уже предовольно. И тенденция эта будет лишь усиливаться. К примеру, ВАЗ 2110 уже более 1-го года вызазапускается лишь инжекторным.

5. Это не отбирает много времени и работать можно вечерком опосля работы. У меня это занимает в среденьком 1-2 часа в день и приносит 500-2000 тыс. рублей в день! (город около 50 тыс. жителей). Чем больше город, тем выше прибыль.

6. Вы получаете новейший круг знакомств и, быстрее вэтого, чбыстрычайно широкийий. Новые знакомые -> новая информация -> новейшие быть можетсти. Это тяжело переоценить!

Источник – форум: homeidea.ru

Назад  

   
 

            

Расчет Рентабельности!

Расчет Рентабельности Бизнеса!
У вас есть Бизнес Идея? На нашем веб-веб-сайте Вы сможете рассчитать её Рентабельность в режиме Онлайн!

 
 
Идеи для Бизнеса из раздела: Новые Идеи Бизнеса
 
 

Камни светящиеся в мрачноте: люминесцентный бизнес для новенького

Камни светящиеся в мрачноте: люминесцентный бизнес для новенького

В укритериих современного перенасыщенного услугами и продуктами рынка, удивить избалованного покупателя довольно тяжело. Следовательно, при кажущейся свободе действий в сфере бизнеса, заработать средства не так и просто. 


Интернет-магазин handмэйда с нуля: как открыть бизнес?

Интернет-магазин handмэйда с нуля: как открыть бизнес?

Хотите работать на себя, но не осознаете с чего же начать? Начните с веб - магазина. И слету же возникает ряд вопросецов - откуда брать продукт, средства, что продавать, как продавать и кому продавать.


Бизнес создание патронов для поставки в оружейные магазины

Бизнес создание патронов для поставки в оружейные магазины

Производством патронов различного калибра в России занимаются единицы, в основном всю продукцию скупают из-за границы. Поэтому этот бизнес в наши дни будет оставаться актуальным.



Copyright © 2020 | Мельница Бизнес Идей При копировании и использовании мамыалов с веб-веб-сайта melnicabiz.ru ровная, активная, индексиринуемая ссылка Обязательна!